スポンサーサイト 

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

36,500円 

gamu7-23_convert_20080412105929.jpg
大好きなガム。毎日1個食べます。年間36,500円です。
最初は3日で1個だったのです。そうなると年間12,167円です。
たまに2日で1個だったりします。それが年間ずっとだと18,250円です。

皆さんは愛犬のガム代っておいくらですか?
小さい頃何でもかんでも噛むから?ある日ガムを買ってきたんです。
そうしたら虜でした。
最初は骨型の小さい方のでしたが、そのうち大きめのやつになっていました。
その頃は何日もかけて噛んでくれました。

で、ある日このドーナツ型のガムを買ってきたら、残さず食べてくれることを発見しました。
今までのは結び目を必ず残していました。
3日に1個の頃は、一つに手をつけると他の新しいものには
絶対手をつけないというお行儀の良い子でした。
今でも途中になったのから食べるかな。そこだけはとってもいい子です。(爆)

しかし、飛鳥!茶毛に飼われているのだぞ。
もっと経済しないと破産するぞ。
茶毛が無駄遣いをやめればいいんだよぉ~だ。
****************************

この記事は以前の日記から移行したものです。

FC2ブログランキング
にほんブログ村 犬ブログ 柴犬へ

スポンサーサイト

コメント

コメントの投稿















管理者にだけ表示を許可する

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。